Mag.Christian Steinmayr Steinmayr & Co. Innsbruck

Mag. Christian Steinmayr

Geschäftsführung

+43 (0)512 - 239280 - 10
+43 (0)676 847448100
c.steinmayr@steinmayr.co

Michael Perlornigg Steinmayr & Co. Innsbruck

Michael Perlornigg

Geschäftsführung

+43 (0)512 - 239280 - 11
+43 (0)676 847448200
m.perlornigg@steinmayr.co

Roland Grumiller Steinmayr & Co. Innsbruck

Roland Grumiller

Leitung Industrie

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 19
+43 (0)676 - 847448600
r.grumiller@steinmayr.co

Richard Tschaikner Steinmayr & Co. Innsbruck

Richard Tschaikner

Leitung KMU

+43 (0) 676 847448300
+43 (0)512 - 239280 - 20
r.tschaikner@steinmayr.co

Peter Riser Steinmayr & Co. Innsbruck

Peter Riser

Leitung Schaden

+43 (0)512 - 239280 - 25
p.riser@steinmayr.co

KR Wolfgang Steinmayr Steinmayr & Co. Innsbruck

KR Wolfgang Steinmayr

Konsulent

+43 (0)512 - 239280 - 15
+43 (0)664 - 2222880
w.steinmayr@steinmayr.co

Monika Steinmayr Steinmayr & Co. Innsbruck

Monika Steinmayr

Buchhaltung

+43 (0)512 239280 - 0
+43 (0)676 847448500
m.steinmayr@steinmayr.co

Sandra-Miribung Steinmayr & Co. Innsbruck

Sandra Miribung

Assistenz der Geschäftsleitung

+43 (0)512 - 239280 - 22
s.miribung@steinmayr.co

Heidemarie Weibold Steinmayr & Co. Innsbruck

Heidemarie Weibold

Schadenmanagement

+43 (0)512 - 239280 - 17
h.weibold@steinmayr.co

Dr.Karin Polterauer Steinmayr & Co. Innsbruck

Dr. Karin Polterauer

Account Manager

+43 (0)512 - 239280 - 18
k.polterauer@steinmayr.co

Mag. Gudrun Fleisch Steinmayr & Co. Innsbruck

Mag. Gudrun Fleisch

Account Manager

+43 (0)512 - 239280 - 14
g.fleisch@steinmayr.co

Fanak Rezayan Steinmayr & Co. Innsbruck

Fanak Rezayan

Account Manager

+43 (0)512 - 239280 - 13
f.rezayan@steinmayr.co

Iris Huber Steinmayr & Co. Innsbruck

Iris Huber

Account Manager

+43 (0)512 - 239280 - 16
i.huber@steinmayr.co

Steinmayr & Co. Innsbruck

Florian Perst

Account Manager

+43 (0)512 - 239280 - 24
f.perst@steinmayr.co

Bettina Probst Steinmayr & Co. Innsbruck

Bettina Probst

Account Manager

+43 (0)512 - 239280 - 21
info@steinmayr.co

Maria Köfler

Art & Entertainment

+43 (0)676 – 847448700
+43 (0)512 - 239280
m.koefler@steinmayr.co

Das Steinmayr & Co Team besteht aktuell aus 15 Mitarbeitern, die in sechs verschiedene Sprachen verhandlungstauglich für unsere Kunden kämpfen.

Ein paar Internas, damit Sie sich ein besseres Bild von uns machen können:

Beim Kaffee scheiden sich bei uns die Geister. Daher haben wir zwei Maschinen – eine für die koffeinresistenten Baristas und eine für die Nespresso Fraktion.

Am Donnerstags gibt’s für alle Pizza, aber die ganz Schlanken essen nur Salat. Wenn wir mal was vom Thai essen hat es Fanak am liebsten richtig scharf. Aber richtig. Einmal im Monat besprechen wir bei einem großen Frühstück wichtige Themen. Unser gute Seele Sandra bringt dann – wie übrigens bei jedem Geburtstag – sogar selbstgemachten Kuchen und selbstgebackene Vinschgerln (Tipp: Der ideale Tag für einen Überraschungsbesuch bei uns ;-).

Mama Monika sorgt seit jeher für gute Stimmung und hin und wieder kommt der kleine Diego Steinmayr und begutachtet das Büro, das er nach Absolvierung des Studiums, der Schule und des Kindergartens möglicherweise beziehen wird. Die Musikwahl im 4. Und 5. Stock treffen die Chefs persönlich. Wir kaufen nach Möglichkeit ausschließlich bei Kunden und Freunden und freuen uns, dass wir von vielen tollen Familienbetrieben in unmittelbarer Nähe umgeben sind. Und wenn der Kommerzialrat vorbeischaut, dann kommt meistens Leben in die Bude.