Mag. Christian Steinmayr

Geschäftsführung

+43 (0)512 239280 10
+43 (0)676 847 448 100
c.steinmayr@steinmayr.co

Michael Perlornigg Steinmayr & Co. Innsbruck

Michael Perlornigg

Geschäftsführung

+43 (0)512 239280 11
+43 (0)676 847 448 200
m.perlornigg@steinmayr.co

Roland Grumiller Steinmayr & Co. Innsbruck

Roland Grumiller

Leitung Riskmanagement - Spezialversicherungen

+43 (0)512 239280 19
+43 (0)676 847 448 600
r.grumiller@steinmayr.co

Industrie International

Fabian Köll-Kleon, Dipl.-Bw.

Leitung Industrie

+43 (0)512 239280 27
+43 (0)676 847 448 350
f.koell-kleon@steinmayr.co

Richard Tschaikner Steinmayr & Co. Innsbruck

Richard Tschaikner

Leitung KMU

+43 (0) 676 847 448 300
+43 (0)512 239280 20
r.tschaikner@steinmayr.co

Peter Riser Steinmayr & Co. Innsbruck

Peter Riser

Leitung Schaden

+43 (0)512 239280 25
p.riser@steinmayr.co

KR Wolfgang Steinmayr Steinmayr & Co. Innsbruck

KR Wolfgang Steinmayr

Konsulent

+43 (0)512 239280
+43 (0)664 222 288 0
w.steinmayr@steinmayr.co

Monika Steinmayr Steinmayr & Co. Innsbruck

Monika Steinmayr

Buchhaltung

+43 (0)512 239280 0
+43 (0)676 847 448 500
m.steinmayr@steinmayr.co

Sandra-Miribung Steinmayr & Co. Innsbruck

Sandra Miribung

Assistenz der Geschäftsleitung

+43 (0)512 239280 22
s.miribung@steinmayr.co

Heidemarie Weibold

Heidemarie Weibold

Schadenmanagement

+43 (0)512 239280 17
h.weibold@steinmayr.co

Dr.Karin Polterauer Steinmayr & Co. Innsbruck

Dr. Karin Polterauer

Account Manager

+43 (0)512 239280 18
k.polterauer@steinmayr.co

Fanak Rezayan Steinmayr & Co. Innsbruck

Fanak Rezayan

Account Manager

+43 (0)512 239280 13
f.rezayan@steinmayr.co

Hanna Steinthaler

Vertragsmanagement

+43 (0)512 239280 16
h.steinthaler@steinmayr.co

Sigmar Scheiber

Account Manager

+43 (0)512 239280 14
s.scheiber@steinmayr.co

Bettina Probst

Account Manager

+43 (0)512 239280 21
b.probst@steinmayr.co

Claudia Ruetz

Vertragsmanagement

+43 (0)512 239280 23
c.ruetz@steinmayr.co

Bojan Puzic

Schadenmanagement

+43 (0)512 239280 26
b.puzic@steinmayr.co

Maria Köfler

Art & Entertainment

+43 (0)676 847 448 700
+43 (0)512 239280
m.koefler@steinmayr.co

Mark Konrad

Schadenmanagement

+43 (0)512 239280 24
m.konrad@steinmayr.co

Jasmin Fuss

Jasmin Fuss

Account Manager

+43 (0)512 239280 15
j.fuss@steinmayr.co

Das Steinmayr & Co Team besteht aktuell aus 19 Mitarbeitern, die in sechs verschiedene Sprachen verhandlungstauglich für unsere Kunden kämpfen.

Ein paar Internas, damit Sie sich ein besseres Bild von uns machen können:

Beim Kaffee scheiden sich bei uns die Geister. Daher haben wir zwei Maschinen – eine für die koffeinresistenten Baristas und eine für die Nespresso Fraktion.

Am Donnerstags gibt’s für alle Pizza, aber die ganz Schlanken essen nur Salat. Wenn wir mal was vom Thai essen hat es Fanak am liebsten richtig scharf. Aber richtig. Einmal im Monat besprechen wir bei einem großen Frühstück wichtige Themen. Unser gute Seele Sandra bringt dann – wie übrigens bei jedem Geburtstag – sogar selbstgemachten Kuchen und selbstgebackene Vinschgerln (Tipp: Der ideale Tag für einen Überraschungsbesuch bei uns ;-).

Mama Monika sorgt seit jeher für gute Stimmung und hin und wieder kommt der kleine Diego Steinmayr und begutachtet das Büro, das er nach Absolvierung des Studiums, der Schule und des Kindergartens möglicherweise beziehen wird. Die Musikwahl im 4. Und 5. Stock treffen die Chefs persönlich. Wir kaufen nach Möglichkeit ausschließlich bei Kunden und Freunden und freuen uns, dass wir von vielen tollen Familienbetrieben in unmittelbarer Nähe umgeben sind. Und wenn der Kommerzialrat vorbeischaut, dann kommt meistens Leben in die Bude.