Mag. Christian Steinmayr

Geschäftsführung

+43 (0)512 - 239280 - 10
Mob: +43 (0)676 847448100
c.steinmayr@steinmayr.co

Michael Perlornigg

Geschäftsführung

+43 (0)512 - 239280 - 11
Mob: +43 (0)676 847448200
m.perlornigg@steinmayr.co

Roland Grumiller

Leitung Industrie

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 19
Mob: +43 (0)676 - 847448600
r.grumiller@steinmayr.co

Richard Tschaikner

Leitung KMU

+43 (0)512 - 239280 - 20
r.tschaikner@steinmayr.co

Peter Riser

Leitung Schaden

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 25
p.riser@steinmayr.co

KR Wolfgang Steinmayr

Konsulent

+43 (0)512 - 239280 - 15
Mob: +43 (0)664 - 2222880
w.steinmayr@steinmayr.co

Monika Steinmayr

Buchhaltung

Tel. +43 (0)512 239280 - 0
Mob: +43 (0)676 847448200
m.steinmayr@steinmayr.co

Sandra Miribung

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 22
s.miribung@steinmayr.co

Heidemarie Weibold

Schadenmanagement

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 17
h.weibold@steinmayr.co

Dr. Karin Polterauer

Account Manager

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 18
k.polterauer@steinmayr.co

Mag. Gudrun Fleisch

Account Manager

+43 (0)512 - 239280 - 14
g.fleisch@steinmayr.co

Fanak Rezayan

Account Manager

+43 (0)512 - 239280 - 13
f.rezayan@steinmayr.co

Iris Huber

Account Manager

+43 (0)512 - 239280 - 16
i.huber@steinmayr.co

Florian Perst

Account Manager

+43 (0)512 - 239280 - 24
f.perst@steinmayr.co

Bettina Probst

Account Manager

+43 (0)512 - 239280 - 21
info@steinmayr.co

Das Steinmayr & Co Team besteht aktuell aus 15 Mitarbeitern, die in sechs verschiedene Sprachen verhandlungstauglich für unsere Kunden kämpfen.

Ein paar Internas, damit Sie sich ein besseres Bild von uns machen können:

Beim Kaffee scheiden sich bei uns die Geister. Daher haben wir zwei Maschinen – eine für die koffeinresistenten Baristas und eine für die Nespresso Fraktion.

Am Donnerstags gibt’s für alle Pizza, aber die ganz Schlanken essen nur Salat. Wenn wir mal was vom Thai essen hat es Fanak am liebsten richtig scharf. Aber richtig. Einmal im Monat besprechen wir bei einem großen Frühstück wichtige Themen. Unser gute Seele Sandra bringt dann – wie übrigens bei jedem Geburtstag – sogar selbstgemachten Kuchen und selbstgebackene Vinschgerln (Tipp: Der ideale Tag für einen Überraschungsbesuch bei uns ;-).

Mama Monika sorgt seit jeher für gute Stimmung und hin und wieder kommt der kleine Diego Steinmayr und begutachtet das Büro, das er nach Absolvierung des Studiums, der Schule und des Kindergartens möglicherweise beziehen wird. Die Musikwahl im 4. Und 5. Stock treffen die Chefs persönlich. Wir kaufen nach Möglichkeit ausschließlich bei Kunden und Freunden und freuen uns, dass wir von vielen tollen Familienbetrieben in unmittelbarer Nähe umgeben sind. Und wenn der Kommerzialrat vorbeischaut, dann kommt meistens Leben in die Bude.