Steinmayr & Co - Insurance Brokers GmbH

Wir sind unabhängig

Als Versicherungsmakler können wir im Unterschied zu Versicherungsagenten oder Generalagenturen völlig unabhängig handeln. Versicherungen sind wichtige Geschäftspartner, aber nicht unsere Arbeitgeber. Wir wählen im Sinne des Kunden stets das beste Produkt vom besten Versicherer.

 

Wir agieren global

Unsere über Jahre etablierten weltweiten Kontakte eröffnen unseren Kunden Zugang zu Versicherungsprodukten, die dem lokalen Markt sonst verschlossen bleiben. Damit können wir jedes noch so knifflige Problem für Sie erfolgreich lösen.

 

Wir sind nur unseren Kunden verpflichtet

Als privat geführtes Unternehmen sind wir keiner Konzernpolitik verpflichtet. Das verschafft uns Flexibilität. Für uns ist kein Risiko zu klein oder zu groß. 

 

Wir sind eigentümergeführt

Unsere private Eigentümerstruktur sorgt dafür, dass Ihre Belange nachhaltig betreut werden. 

 

Wir sind qualifiziert

Unsere Mitarbeiter sind hochqualifiziert und engagiert. Das garantiert eine bestmögliche Kundenbetreuung. 

Mag. Christian Steinmayr

Geschäftsführung

+43 (0)512 - 239280 - 10

Mob: +43 (0)676 847448100

c.steinmayr@steinmayr.co

Michael Perlornigg

Geschäftsführung

+43 (0)512 - 239280 - 11

Mob: +43 (0)676 847448200

m.perlornigg@steinmayr.co

Peter Riser

Leitung Schaden

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 25

p.riser@steinmayr.co

Dr. Karin Polterauer

Account Manager Industrie

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 18

k.polterauer@steinmayr.co

Mag. Gudrun Fleisch

Account Manager Industrie

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 14

g.fleisch@steinmayr.co

Bettina Probst

Account Manager

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 21

info@steinmayr.co

Sandra Miribung

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 22

s.miribung@steinmayr.co 

Sandra Dornauer

Abteilung KMU

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 24

s.dornauer@steinmayr.co 

KR Wolfgang Steinmayr

Konsulent

+43 (0)512 - 239280 - 15

Mob: +43 (0)664 - 2222880

w.steinmayr@steinmayr.co

Roland Grumiller

Leitung Industrie

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 19

Mob: +43 (0)676 - 847448600

r.grumiller@steinmayr.co

Monika Steinmayr

Buchhaltung

Tel. +43 (0)512 239280 - 0

m.steinmayr@steinmayr.co

Fanak Rezayan

Account Manager

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 13

f.rezayan@steinmayr.co

Heidemarie Weibold

Leitung Tourismus

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 17

h.weibold@steinmayr.co

Richard Tschaikner

Leitung KMU

Tel: +43 (0) 512 - 239280 - 20

r.tschaikner@steinmayr.co

Iris Huber

Account Manager Tourismus

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 16

Betina Taizs

Abteilung Tourismus

Tel. +43 (0)512 - 239280 - 23

b.taizs@steinmayr.co